PLZ6000R 電力回生型直流電子負荷装置 菊水電子工業 S/N:TH002379
  • 製品画像1
  • 製品画像2
  • 製品画像3
  • 製品画像4
  • 製品画像5
  • 製品画像6
  • 製品画像7
  • 製品画像8
  • 製品画像9
  • 製品画像10
  • 販売価格(消費税込)
    1,089,000円
    (税抜価格 990,000円)
  • 運送費
    納品地域により別途お見積り(税抜)
  • 年式
  • 仕入先
  • 校正有無
    校正試験あり
  • 修理有無
  • 状態
    通常中古品
商品説明
型番:PLZ6000R
メーカー名: 菊水電子工業
シリアルナンバー:TH002379
付属品:
校正試験成績書、マニュアル、負荷入力端子カバー、
負荷入力端子用ねじセット、ロックプレート
・動作電圧: 1.5 V ~ 60 V
・最大電流: 400 A
・最大電力: 6000 W (6 kW)
・回生効率: 約85%以上(定格時)
最大6kW・60V/400A対応の電力回生型電子負荷です。
電力をACラインへ戻すことで発熱と電気代を大幅削減。
EV用電池や電源の長時間試験に優れた性能を発揮します。
運送費:ジットボックスチャーター便
(送料は納品場所ご確認後の回答となります)
メーカー商品URL
https://x.gd/BHNEd
カテゴリ
サイズ
梱包サイズ:JITBOX
保証
納品後1ヶ月
納期
受注後2~3日
校正日
在庫状態
残り後わずか
オプション料金
1年保証(販売価格の30%、一部商品を除く)