PLZ6000R 電力回生型直流電子負荷装置 菊水電子工業 S/N:TH002379
販売価格(消費税込)
1,089,000円
(税抜価格 990,000円) -
運送費
納品地域により別途お見積り(税抜)
年式
仕入先
校正有無
校正試験あり
修理有無
状態
通常中古品
- 商品説明
型番:PLZ6000R
メーカー名: 菊水電子工業
シリアルナンバー:TH002379
付属品:
校正試験成績書、マニュアル、負荷入力端子カバー、
負荷入力端子用ねじセット、ロックプレート
・動作電圧: 1.5 V ~ 60 V
・最大電流: 400 A
・最大電力: 6000 W (6 kW)
・回生効率: 約85%以上(定格時)
最大6kW・60V/400A対応の電力回生型電子負荷です。
電力をACラインへ戻すことで発熱と電気代を大幅削減。
EV用電池や電源の長時間試験に優れた性能を発揮します。
運送費:ジットボックスチャーター便
(送料は納品場所ご確認後の回答となります)
- メーカー商品URL
- https://x.gd/BHNEd
- カテゴリ
- 電子負荷装置
- サイズ
- 梱包サイズ:JITBOX
- 保証
- 納品後1ヶ月
- 納期
- 受注後2~3日
- 校正日
- 在庫状態
- 残り後わずか
- オプション料金
- 1年保証(販売価格の30%、一部商品を除く)